Как пробить человека по базе данных

Найти человека в базе

В telegram-боте или на сайте вы можете проверить наличие штрафов, введя номер авто

Информация найдена:
  • Количество различных баз: 10
  • E-mail: Найден
  • Связь с ФИО: Найдена
  • Возможные авто: Найдены
  • Судимости: Найдены
  • Доходы: Найдены
Найдено 2 связи
Отчет успешно загружен

Насколько реально получить информацию об интересующей вас персоне, не обращаясь в правоохранительные органы и детективные агентства? Современные инструменты и возможности интернет-поиска позволяют пробить человека даже в том случае, если в вашем распоряжении имеется минимум информации о нем. В этой статье мы расскажем о самых простых и доступных способах проверки физических лиц через интернет.

Быстрая проверка через Telegram-боты

Один из самых действенных инструментов – проверка человека через специализированные телеграм-боты, которые работают по принципу OSINT, то есть собирают информацию о пользователях по десяткам, а иногда сотням открытых источников. Достаточно найти рабочий бот, отправить ему имеющиеся у вас сведения о разыскиваемом и дождаться результатов. Пробить нужного человека через Telegram можно по ФИО, адресу, номеру телефона, фото и даже нику в соцсетях. В свою очередь, так называемые автоботы позволяют искать информацию о транспортных средствах и автовладельцах по ФИО, госномерам, VIN, номеру телефона водителя, фото автомобиля.

Имейте в виду, что чат-боты в популярном мессенджере Телеграм могут быть как бесплатными, так и платными (или условно-бесплатными, когда в пробном периоде доступен ограниченный набор сведений, а за более серьезную информацию приходится платить). Впрочем, стоимость подобных услуг невелика и обычно составляет всего 2-3$ за поиск.

Пробив по базам розыска

Если у вас есть предположение или вы точно знаете, что разыскиваемое вами лицо нарушило закон, есть смысл проверить его по базам граждан, находящихся в региональном или федеральном розыске. Так, на сайте МВД постоянно обновляется сводная база «Розыск». Кроме того, такую информацию можно получить на других официальных сервисах – например, сайтах ФСИН (Федеральной службы исполнения наказаний) и Службы судебных приставов. Если человек подозревается в совершении международных преступлений, есть также возможность пробить его по базе Интерпола.

Как узнать, жив ли человек

Несмотря на то, что возможности такого поиска ограничены, вы все же можете попытаться пробить по базам данных на сайте Нотариальной палаты (Реестр наследственных дел). Если разыскиваемый скончался, и было открыто дело о наследстве, такая информация отобразится в системе. В свою очередь, если у него или у нее не было наследников, такой способ поиска не даст результатов.

Проверка по базам ГИБДД

Если вам нужно узнать, есть ли у интересующего вас человека автомобиль, воспользуйтесь инструментами поиска по физическим лицам по базам Госавтоинспекции. На официальном сайте ГИБДД в настоящее время доступен поиск физических лиц по следующим параметрам:

  • Штрафы за нарушение правил дорожного движения. Для того чтобы пробить человека по базе штрафов Госавтоинспекции, достаточно знать государственный номер автомобиля, а также номер свидетельства о его регистрации. К слову, подобным образом стоит время от времени проверять и себя – для того, чтобы убедиться в том, что у вас нет неоплаченных штрафов и задолженностей по ним.
  • Проверка личности водителя транспортного средства. Для того чтобы пробить человека по базе данных водителей, перейдите на сайт сервиса и введите в соответствующем поле госномер транспортного средства. Кроме того, пробить человека по базе водителей ГИБДД можно по дате выдачи водительских прав.
  • Также у вас есть возможность проверить по базе Госавтоинспекции транспортное средство. Правда, для этого потребуется знать его номер кузова, шасси или VIN.

На сайте ФНП вы также можете узнать, находится ли интересующий вас автомобиль в залоге. Для этого нужно ввести VIN, а также инициалы автовладельца, котрому принадлежит транспортное средство.

Как узнать, если ли у человека долги

Если вас интересует возможное наличие задолженностей, вы можете пробить по базе данных информацию о долгах. Для этого создан специальный сервис, доступный на официальном сайте Федеральной службы судебных приставов. Там же можно выполнить проверку человека на предмет открытых в его отношении исполнительных производств.

Поиск информации по соцсетям

Если у вас нет времени или возможности пробить по базам данных, воспользуйтесь старым добрым способом – поиском информации о пользователе через популярные соцсети. Так, достаточно много всего о человеке можно узнать в том случае, если он зарегистрирован в ВК, Одноклассниках, Instagram или Facebook, и при этом выложил личную информацию в открытый доступ.

Пробив через поисковые системы

Наконец, пробить человека по различным базам данных можно при помощи всем знакомых поисковиков Яндекс и Google. Так, у вас есть возможность воспользоваться моментальным поиском по фото (сервис Google Images). Конечно, такой способ проверки не гарантирует 100% результат, однако имея четкие цифровые снимки хорошего качества, есть все шансы разыскать страницу интересующей вас персоны в соцсетях, на тематических форумах или других интернет-ресурсах. Кроме того, в качестве вводных данных можно использовать номер телефона, инициалы или место работы.

Теперь вы знаете, как пробить человека по базе данных на официальных ресурсах, а также по открытым источникам в интернете. Пользователям нашего сайта доступны различные способы пробива людей по разным поисковым критериям, которыми можно воспользоваться без регистрации.

Найти человека в базе

В telegram-боте или на сайте вы можете проверить наличие штрафов, введя номер авто

Информация найдена:
  • Количество различных баз: 10
  • E-mail: Найден
  • Связь с ФИО: Найдена
  • Возможные авто: Найдены
  • Судимости: Найдены
  • Доходы: Найдены
Найдено 2 связи
Отчет успешно загружен