Как проверить ИП по фамилии

Проверить ИП

В telegram-боте или на сайте вы можете проверить наличие штрафов, введя номер авто

Информация найдена:
  • Количество различных баз: 10
  • E-mail: Найден
  • Связь с ФИО: Найдена
  • Возможные авто: Найдены
  • Судимости: Найдены
  • Доходы: Найдены
Найдено 2 связи
Отчет успешно загружен

Как и в случае с компаниями-юрлицами, сведения об индивидуальных предпринимателях вносятся в соответствующие госреестры и базы данных. Если вам нужно проверить ИП на существование, статус, наличие налоговых и других задолженностей, а также благонадежность, воспользуйтесь одним из способов, описанных в этой статье. Рассказываем, как проверить ИП по фамилии на сайте Налоговой службы, а также других интернет-ресурсах.

Проверка ИП на существование

Если вы планируете сотрудничать с контрагентом-ИП, целесообразно предварительно проверить наличие ИП по фамилии. Это можно сделать на сайте Федеральной налоговой службы, воспользовавшись онлайн-сервисом «Прозрачный бизнес» (ищите соответствующую вкладку в разделе «Индивидуальные предприниматели»). Единственная проблема заключается в том, что в базах данных зарегистрировано достаточно большое количество однофамильцев с полным совпадением инициалов, и пробить ИП по фамилии на сайте налоговой в некоторых случаях может быть достаточно проблематично. Для того чтобы сузить круг поиска, рекомендуем дополнительно задать регион, а также проверить индивидуального предпринимателя не только по инициалам, но и по виду деятельности.

Помимо проверки ИП по фамилии, на сайте ФНС доступны другие инструменты поиска. В частности, вы можете проверить наличие ИП, задав в качестве поисковых параметров ИНН интересующего вас предпринимателя. Официальная база проверки контрагентов на портале Федеральной налоговой службы предоставляет пользователям сведения из ЕГРИП, и вы можете быть уверены, что получите актуальную и правдивую информацию о предпринимателе.

Проверка ИП по фамилии на сайте Налоговой – не единственный способ получить информацию об индивидуальном предпринимателе, с которым вы собираетесь сотрудничать в качестве контрагента. При желании вы имеете возможность проверить статус ИП по фамилии или ИНН на специализированных сайтах, большинство из которых предоставляют такую информацию пользователям бесплатно.

Как проверить долги по налогам для индивидуального предпринимателя

Как проверить ИП на существование по фамилии – не единственный вопрос, которым задаются сами предприниматели, а также работающие с ними контрагенты. Помимо статуса, важно регулярно проверять наличие налоговых задолженностей, неоплаченных штрафов и пеней. Проверить долги ИП перед Налоговой службой также можно несколькими способами.

  • На официальном сайте самой ФНС через личный кабинет налогоплательщика.
  • Через сторонние интернет-ресурсы, специализирующиеся на проверке информации об индивидуальных предпринимателях, а также юридических и физических лицах.

На сайте Налоговой

Для того чтобы убедиться в отсутствии задолженности через офсайт Налоговой службы, необходимо иметь зарегистрированный Личный кабинет налогоплательщика. Имея такую учетную запись, вы имеете возможность регистрировать и ликвидировать ИП, подавать налоговые декларации и отчеты в ИФНС, оплачивать все обязательные налоги и отчисления в фонды.

Для проверки долгов по налогам и пеням авторизуйтесь в личном кабинете (это можно сделать не только на сайте в браузере, но и через официальное мобильное приложение) и введите в поисковых полях ФИО, ИНН или регистрационный номер ОГРНИП. После проверки вы получите электронный отчет, в котором будет вся информация о текущей задолженности, начисленных штрафах, а также налоговым долгам, которые уже были переданы на взыскание в ФССП. Помимо этого, из отчета можно узнать об имеющейся переплате по налогам и срокам оплаты.

На сторонних сайтах

Проверить текущий статус задолженности по налогам и штрафам можно также на интернет-ресурсах, предлагающих пользователям услуги по пробиву информации в сети. Главное преимущество таких сервисов заключается в том, что они в большинстве случае не требуют регистрации, создания учетной записи и авторизации в системе через «Госуслуги» (как в случае с официальным порталом Федеральной налоговой службы). Как правило, сам поиск осуществляется всего в несколько кликов, а для получения информации достаточно ввести в соответствующих полях фамилию, ИНН или другие имеющиеся у вас сведения об индивидуальном предпринимателе.

Важно понимать, что сторонние интернет-сервисы выполняют проверку ИП по фамилии исключительно по официальным базам, открытым для общего пользования. Таким образом, выполняя проверку через такие ресурсы, вы можете не волноваться о конфиденциальности информации, а также законности ваших действий.

Теперь вы знаете, как проверить наличие ИП по фамилии через интернет. Воспользовавшись поисковыми инструментами на нашем сайте, вы за несколько минут получите информацию о статусе и налоговых задолженностях интересующего вас индивидуального предпринимателя.

Проверить ИП

В telegram-боте или на сайте вы можете проверить наличие штрафов, введя номер авто

Информация найдена:
  • Количество различных баз: 10
  • E-mail: Найден
  • Связь с ФИО: Найдена
  • Возможные авто: Найдены
  • Судимости: Найдены
  • Доходы: Найдены
Найдено 2 связи
Отчет успешно загружен