Как узнать, какие автомобили зарегистрированы на человека

Проверить на авто

В telegram-боте или на сайте вы можете проверить наличие штрафов, введя номер авто

Информация найдена:
  • Количество различных баз: 10
  • E-mail: Найден
  • Связь с ФИО: Найдена
  • Возможные авто: Найдены
  • Судимости: Найдены
  • Доходы: Найдены
Найдено 2 связи
Отчет успешно загружен

В жизни случаются ситуации, когда нужно узнать, какие транспортные средства зарегистрированы на вас или другого человека. В частности, проверить такую информацию может потребоваться при возникновении гражданско-правовых конфликтов или различного рода судебных споров. Кроме того, подобная проверка имеет смысл в том случае, если вы купили авто с пробегом или сомневаетесь, действительно ли ТС законно принадлежит том или иному человеку.

Есть и еще одна причина узнать, на кого в данный момент оформлено транспортное средство. Согласно новым правилам, у владельца автомобиля есть всего 10 дней для того, чтобы перерегистрировать машину на себя, и если он (она) не успеет уложиться в указанный срок, прежнему автовладельцу потребуется обратиться в Госавтоинспекцию для того, чтобы самостоятельно подать заявление на прекращение регистрации на себя. В противном случае штрафы ГИБДД и квитанции об уплате транспортных налогов будут продолжать приходить по старому адресу, и именно вам придется их оплачивать. Это лишь немногие причины, по которым вам стоит узнать, сколько и какие именно авто оформлены на ваше имя.

Можно ли получить информацию в ГИБДД

Один из способов узнать, какие машины официально оформлены на автовладельца – обратиться в ближайшее отделение ГИБДД. Все, что для этого потребуется – предъявить паспорт, сообщить сотрудникам Госавтоинспекции свои и инициалы и дождаться, пока они проверят необходимые данные по собственной автоматизированной базе. Как правило, на все процедуру уходит не более 20 минут.

Если у вас нет желания или возможности посетить отделение ГИБДД лично, вы также можете отправить соответствующий официальный запрос. Для этого нужно написать заявление по установленной форме и отправить его по почте. При этом в заявлении обязательно нужно указать основания – то есть, причину, по которой вам требуется пробить такую информацию по базе ГИБДД (покупка или продажа авто, участие в ДТП и др.) Кроме того, в письменном обращении должны быть указаны не только ваши паспортные данные, но также информация о самом транспортном средстве. Имейте в виду, что сотрудники Госавтоинспекции направят ответ на письменный запрос без личного обращения заявителя лишь в том случае, если посчитают ваше основание действительно веским.

Проверка регистрации транспортных средств через ФНС

Еще один способ узнать, какие авто зарегистрированы на вас – обратиться в Федеральную Налоговую Службу. Именно этот государственный орган регулярно отслеживает факт уплаты транспортных налогов гражданами, и значит, сотрудникам ФНС известно, в чей собственности находятся транспортные средства. При этом служащие ИФНС обязаны предоставить подобную информацию по запросу заинтересованных граждан. Для проверки потребуется войти в личный кабинет налогоплательщика на официальном портале ФНС, используя персональную электронную подпись или учетную запись Единой системы идентификации. Еще один вариант – залогиниться при помощи пароля в регистрационной форме.

Проверка через Госуслуги

Как узнать, какая машина зарегистрирована на человека, используя онлайн-портал Госуслуги? Учитывая то, что это один из самых популярных способов проверки, многие пользователи все чаще ищут ответ на этот вопрос в интернете. Сразу же хотим отметить, что для проверки обязательно потребуется учетная запись на Госуслугах. Если вы ранее не пользовались функционалом этого сервиса, потребуется зарегистрироваться. Для регистрации перейдите на официальный сайт системы и заполните соответствующую регистрационную форму. Учтите, что для регистрации потребуются паспорт, СНИЛС, а также ИНН. Кроме того, в регистрационной форме необходимо указать номер телефона и действующий адрес электронной почты.

После заполнения регистрационной формы, вы получите по смс активационный код, который нужно ввести в соответствующее поле для доступа на портал. Следующий шаг – непосредственное создание учетной записи. Имейте в виду, что все данные будут тщательно проверены. После верификации можно приступать к использованию инструментов онлайн-сервиса Госуслуги.

Проверить, какие автомобили зарегистрированы на ваше имя, можно в разделе «Органы власти». Для этого потребуется перейти в подраздел «Министерство внутренних дел» и найти пункт «Регистрация автотранспортных средств». Заполнив соответствующую анкету-заявление, вы получите интересующую вас информацию на указанный адрес электронной почты.

Проверка автомобилей по базе РСА

Российский Союз Автостраховщиков – еще одна официальная структура, которая предоставляет возможность выяснить, на кого зарегистрировано то или иное транспортное средство. При этом проверить автомобиль на сайте РСА можно в онлайн-режиме, введя данные полиса ОСАГО.

Как проверить автомобиль, зная только инициалы автовладельца

Некоторых пользователей также интересует вопрос: как узнать, какая машина зарегистрирована на человека, зная только его фамилию, имя и отчество. Сразу же хотим отметить, что теоретически возможность пробить машину и владельца по автобазе в соответствующих органах реально. Однако для этого заявителю потребуется лично прийти в отделение с ГИБДД с паспортом или другим удостоверением личности и написать заявление, указав основания, на которых подается такой запрос.

Можно ли быстро проверить зарегистрированные авто в онлайне?

Несмотря на популярность перечисленных выше способов проверки зарегистрированных на ваше имя автомобилей, все они имеют определенные недостатки. В частности, большинство государственных порталов предполагает довольно длительную и трудоемкую процедуру регистрации и не позволяют получить никакую информацию. Кроме того, в некоторых случаях для процедуры проверки потребуется личный визит заявителя, поскольку некоторые государственные органы не предоставляют подобную информацию через интернет.

Лучшей альтернативой перечисленным в этой статье способам будут специализированные онлайн-сервисы, позволяющие за несколько минут пробить необходимые данные онлайн, заполнив необходимые поля. Одно из преимуществ таких онлайн-сервисов заключается в том, что большинство из них дают возможность получить необходимую информацию без регистрации и создания учетной записи. Соответственно, вы не экономите время. Помимо платных, в интернете можно найти бесплатные онлайн-сервисы пробива авто, а также сайты, предлагающие триал-период с ограниченным количеством бесплатных проверок.

Вам срочно нужно узнать, какие транспортные средства зарегистрированы на вас или другого человека (при наличии соответствующих документов на авто). Протестируйте функционал нашего сервиса и убедитесь в том, что проверить официального владельца ТС в интернете – действительно быстрая и простая процедура.

Проверить на авто

В telegram-боте или на сайте вы можете проверить наличие штрафов, введя номер авто

Информация найдена:
  • Количество различных баз: 10
  • E-mail: Найден
  • Связь с ФИО: Найдена
  • Возможные авто: Найдены
  • Судимости: Найдены
  • Доходы: Найдены
Найдено 2 связи
Отчет успешно загружен