Как узнать машину по фамилии владельца

Узнать машину

В telegram-боте или на сайте вы можете проверить наличие штрафов, введя номер авто

Информация найдена:
  • Количество различных баз: 10
  • E-mail: Найден
  • Связь с ФИО: Найдена
  • Возможные авто: Найдены
  • Судимости: Найдены
  • Доходы: Найдены
Найдено 2 связи
Отчет успешно загружен

Как узнать номер машины по фамилии владельца? Этот вопрос может встать перед вами в том случае, если вам нужно по каким-либо причинам узнать марку и государственный номер автомобиля вашего знакомого, должника или нанимаемого на работу сотрудника. Бывают и противоположные случаи. Так, если в вашем отношении было совершено правонарушение на дороге, которое повлекло за собой повреждения авто, возможно, вы захотите узнать инициалы и контактные данные владельца по госномеру транспортного средства.

Сразу вынуждены разочаровать: законных способов выяснить в интернете номер машины по фамилии владельца (без наличия других сведений) практически не существует. В то же время есть возможность получить косвенную информацию о транспортном средстве и самом автолюбителе, используя автоботы и другие инструменты онлайн-пробива информации в интернете, а также официальные базы данных.

Какими способами можно пробить владельца автомобиля или само ТС

Один из легальных способов, которым вы можете получить информацию – личное обращение в правоохранительные органы. В то же время, нужно учитывать, что сотрудники Госавтоинспекции предоставляют такие сведения исключительно в том случае, если разыскиваемое лицо действительно совершило правонарушение в вашем отношении. Кроме того, обращение в ГИБДД отнюдь не гарантирует того, что вы получите номер разыскиваемой машины по фамилии. Даже в том случае, если вы обратитесь в отделение, собственноручно напишете заявление и сможете внятно аргументировать причину своего интереса к тому или иному автолюбителю, правоохранители, скорее всего, не дадут ответа.

Способы, позволяющие пробить номер авто в онлайне

Насколько реально узнать номер машины по фамилии владельца онлайн? Как мы уже упомянули в начале статьи, зная только инициалы водителя, вероятность пробить госномера транспортного средства практически нулевая. В то же время, существуют другие инструменты поиска, позволяющие установить регистрационный номер интересующей вас машины через интернет.

  • Учитывая то, что обязательным условием для всех автолюбителей будет наличие полиса ОСАГО, существует возможность пробить некоторые сведения о транспортном средстве на сайте РСА (Российского Союза Автостраховщиков). Для поиска по электронной базе потребуется ввести серию и номер самого страхового полиса, а также дату, по состоянию на которую вы запрашиваете информацию. В ходе поиска по электронной базе РСА можно узнать регистрационный госномер автомобиля, его VIN-код, текущий статус договора страхования, а также наименование СК, выдавшей полис.
  • Некоторые сведения об автомобиле можно получить при помощи специализированных программ – автоботов в Telegram, а также на других интернет-ресурсах. Так, вы можете узнать инициалы и номер мобильного телефона автовладельца по регистрационному номеру – в том случае, если человек самостоятельно вручную добавил данную информацию или указывал ее до этого на сторонних интернет-сервисах, вроде автомобильных форумов. Также подобным образом вполне реально получить сведения об авто, отправив боту его фото.

В то же время, хотим напомнить, что получение любой информации в этом случае будет законным исключительно тогда, когда владелец транспортного средства сам поделился персональными данными и/или дал свое согласие на их публичное распространение в сети. Во всех остальных случаях, пробив машины по инициалам или другим персональным данным собственника будет незаконным.

Почему не стоит нарушать закон в попытках разыскать авто по ФИО водителя

Законодательство предусматривает достаточно суровое наказание за сбор и публичное распространение конфиденциальной персональной информации – как офлайн (например, через детективные агентства или путем подкупа должностных лиц), так и в интернете. В частности, нарушителю может грозить штраф в размере до 200 тысяч рублей, исправительные и принудительные работы, арест и даже лишение свободы на срок до 24 месяцев.

Разумеется, в том случае, если вы всего лишь пытались узнать номер машины по фамилии владельца онлайн, дело, скорее всего, обернется штрафом. Однако если суд усмотрит в таких действиях преступные мотивы, вас с большой долей вероятности будет ожидать более суровое наказание. Не стоит забывать и о том, что незнание законов не освобождает от ответственности.

Как получить информацию законным способом

Как можно убедиться, официальные ресурсы государственных служб не предоставляют возможности получить информацию о машине (в частности, ее номер, не говоря уже о других сведениях вроде VIN) только по фамилии владельца. С одной стороны такой подход серьезно затрудняет поиск необходимой информации в определенных ситуациях. С другой – наоборот, играет на руку самим автовладельцам. Во-первых, предметом интереса со стороны других людей можете стать сами вы. Во-вторых – регистрационные данные могут оказаться в распоряжении злоумышленников, что приведет к еще более серьезным проблемам.

На нашем сайте вы можете пробить интересующие вас данные о транспортных средствах и их владельцах. Несмотря на то, что мы (работая исключительно в рамках российского законодательства) не осуществляем поиск автомобилей по фамилии автовладельцев, на этой странице вы можете выполнить поиск другой информации, которая может заинтересовать автолюбителей.

Так, у вас есть возможность пробить сведения о машине по номеру VIN или кузова, регистрационным номерам, страховому полису ОСАГО и другим поисковым критериям. Помимо этого, вы можете получить информацию об участии интересующих вас автомобилей в ДТП, залоге, аресте или отчуждении. Также есть возможность заказать отчет, содержащий сведения о штрафах ГИБДД, фактах угона или использования транспортного средства в коммерческой деятельности (такси). Зная VIN или номер кузова, можно также проверить основные технические характеристики авто и сведения обо всех собственниках за всю историю пользования ТС.

Еще раз обращаем внимание на то, что пользователям нашего сайта доступна исключительно законная информация из открытых источников (официальных баз данных), которая не относится к категории конфиденциальных персональных данных граждан, охраняемых законодательством и Конституцией.

Узнать машину

В telegram-боте или на сайте вы можете проверить наличие штрафов, введя номер авто

Информация найдена:
  • Количество различных баз: 10
  • E-mail: Найден
  • Связь с ФИО: Найдена
  • Возможные авто: Найдены
  • Судимости: Найдены
  • Доходы: Найдены
Найдено 2 связи
Отчет успешно загружен