Какими способами можно проверить арест на машину

Проверить авто на арест

В telegram-боте или на сайте вы можете проверить наличие штрафов, введя номер авто

Информация найдена:
  • Количество различных баз: 10
  • E-mail: Найден
  • Связь с ФИО: Найдена
  • Возможные авто: Найдены
  • Судимости: Найдены
  • Доходы: Найдены
Найдено 2 связи
Отчет успешно загружен

Одна из проблем, с которой может столкнуться покупатель автомобиля на вторичном рынке – наложенный запрет на регистрационные действия. Иногда случается так, что судебные или следственные органы накладывают временный арест на транспортное средство (так же, как и таможня при нарушении правил оформления авто). Кроме этого, подобные ограничения могут наложить судебные приставы – например, если владелец в настоящее время проходит процедуру банкротства или имеет большую невыплаченную задолженность по алиментам или банковскому кредиту. Существуют и другие причины, по которым государственные органы могут арестовать имущество.

  • Большие задолженности по оплате коммунальных счетов.
  • Просроченные штрафы ГИБДД.
  • Уклонение от уплаты налогов и т.д.

Сама процедура ареста транспортного средства осуществляется в рамках ст. 64 и 68 Федерального закона «Об исполнительном производстве». В то же время, автомобиль изымается у должника далеко не всегда, и недобросовестный автовладелец может воспользоваться этим для того, чтобы попытаться продать авто.

Другие ограничения

Помимо ареста, на транспортное средство могут быть наложены и другие виды ограничений. Например, авто может находиться в залоге у банка, микрофинансовой организации, автоломбарда или частного лица. Несложно догадаться, с чем придется столкнуться покупателю такой машины с пробегом. Проверить запрет на регистрацию по причине нахождения автомобиля в залоге можно по базе Федеральной нотариальной палаты – именно в этот государственный реестр вносятся все сведения об автомобилях, выступающих в данный момент в качестве предмета залога.

Наконец, еще одна распространенная ситуация, в которую может попасть человек, решившийся на покупку автомобиля с пробегом – заключение сделки на транспортное средство, которое находится в угоне. К сожалению, случаи, когда злоумышленники пытаются продать угнанное авто доверчивому покупателю, все еще встречаются, и довольно часто.

Почему так важно проверить авто на запреты перед покупкой

Нет необходимости объяснять, с какими проблемами может столкнуться человек, купивший автомобиль с пробегом, находящийся под арестом и другими ограничениями. Такое транспортное средство попросту не удастся перерегистрировать на свое имя, невозможно будет совершать и другие юридические действия с машиной (вплоть до полного снятия ограничений судебным приставами). Другими словами, не исключена ситуация при которой вы внесете полную сумму, но при этом не сможете стать полноправным владельцем транспортного средства. Учтите, что для возврата денег в этом случае придется расторгать сделку купли-продажи, причем, скорее всего, в судебном порядке. При этом вся процедура займет немало времени, и быстро купить другое авто чаще всего не получится. Именно поэтому мы настоятельно рекомендуем в обязательном порядке проверить автомобиль на арест перед его покупкой.

Как проверить автомобиль на арест и другие ограничения

Как проверить авто на арест по базам и государственным реестрам? Выполнить такую проверку можно одним из способов – по госномерам или VIN. При этом у вас есть возможность получить интересующую вас информацию на следующих ресурсах.

  • На сайте ГИБДД. Для проверки необходимо выбрать вкладку «Онлайн-сервисы», после чего перейти в раздел «Проверка автомобиля» и ввести государственный номер или VIN транспортного средства (если вы его знаете) в соответствующем поле. Имейте в виду, что на сайте ГИБДД нет возможности проверить, находится ли транспортное средство в залоге. При желании вы также можете лично посетить отделение ГИБДД и написать заявление для получения необходимой вам информации.
  • На официальном онлайн-сервисе ФССП. Однако здесь нужно учитывать, что по базе судебных приставов можно пробить не само транспортное средство, а его владельца. Другими словами, вы можете ввести в поиск инициалы и регион регистрации человека, у которого вы покупаете автомобиль и узнать, не открыто ли в его/ее отношении исполнительных производств. Сервис проверки на сайте Федеральной службы судебных приставов находится в разделе «Банк данных исполнительных производств».
  • Через сторонние онлайн-сервисы в интернете. Если у вас нет желания тратить время на государственные сервисы (часто неудобные и далеко не всегда нормально функционирующие), вы всегда можете пробить автомобиль на предмет нахождения под арестом, в залоге или под другими видами законодательных ограничений. Интернет-сайты по пробиву информации предоставляют услуги по проверке авто по VIN, а также государственным номерам. Все, что вам понадобится – ввести данные в соответствующие поисковые поля, запустить поиск и дождаться информацию. При этом сторонние онлайн-сервисы, специализирующиеся на пробиве сведений об авто в аресте, работают в режиме реального времени. Это означает, что вы получаете только актуальные информацию – в то время как официальные реестры (в частности, все та же база ГИБДД часто обновляется с задержками). Пожалуй, единственный недостаток такого метода проверки авто заключается в том, что вы не можете посмотреть, по какой именно причине был наложен арест или другие ограничения на транспортное средство.

При этом львиная доля данных собирается в ВК и других социальных сетях, поскольку многие пользователи по-прежнему публикуют большое количество персональной информации в соцсетях – вплоть, до мест работы и контактных данных. Не стоит забывать и о таком эффективном инструменте, как поиск человека и информации о нем по фото в интернете.

Где пробить интересующих вас людей?

Как пробить человека в интернете по инициалам, фото, месту проживания и регистрации, месту работы, возрасту и другим параметрам? Наш онлайн-сервис обеспечивает практически моментальный бесплатный пробив информации по базам, содержащим данные десятков миллионов пользователей. Выбирайте интересующий вас регион и ищите актуальные сведения о потенциальных работниках и бизнес-партнерах, знакомых, однокурсниках, сослуживцах и любых других людях.

Для того чтобы за несколько минут и абсолютно бесплатно получить информацию, укажите известные вам сведения о человеке, после чего запустите онлайн-поиск на нашем сайте.

Если вам срочно потребовалось проверить автомобиль на арест или другие ограничения, наш сервис поможет получить необходимую информацию в течение нескольких минут. Просто введите в нужном поле госномер или VIN автомобиля, который вы планируете покупать, и запустите быстрый онлайн-поиск по соответствующим государственным базам и реестрам. При желании вы также можете пробить авто на предмет других вопросов.

Проверить авто на арест

В telegram-боте или на сайте вы можете проверить наличие штрафов, введя номер авто

Информация найдена:
  • Количество различных баз: 10
  • E-mail: Найден
  • Связь с ФИО: Найдена
  • Возможные авто: Найдены
  • Судимости: Найдены
  • Доходы: Найдены
Найдено 2 связи
Отчет успешно загружен