Лучшие приложения для поиска человека по номеру телефона

Поиск по телефону

В telegram-боте или на сайте вы можете проверить наличие штрафов, введя номер авто

Информация найдена:
  • Количество различных баз: 10
  • E-mail: Найден
  • Связь с ФИО: Найдена
  • Возможные авто: Найдены
  • Судимости: Найдены
  • Доходы: Найдены
Найдено 2 связи
Отчет успешно загружен

Если в вашей семье есть дети или пожилые родственники, страдающие расстройствами памяти, вы, наверняка, задумывались над тем, чтобы контролировать их передвижение и местонахождение при помощи мобильного телефона. Поговорим о том, при помощи каких приложений для мобильных устройств можно отслеживать, где находится человек, и какие способы в этом случае не работают.

Современные технологии действительно позволяют без особых проблем определять местонахождение абонента, зная лишь номер его телефона. Правда, в большинстве случаев потребуется согласие человека, за которым вы планируете следить. Также возможен поиск местонахождения по номеру мобильного телефона через некоторые онлайн-сервисы.

Поиск человека по номеру мобильного: какие способы точно не работают

Для начала расскажем о том, какими способами вы не сможете определить местонахождение интересующего вас абонента. Несмотря на то, что их описание все еще часто можно встретить в интернете, использовать такие способы попросту бессмысленно, поскольку они не работают.

В первую очередь хотим упомянуть поиск телефона по IMEI – уникальному номеру, который присваивается каждому смартфону. Найти такой номер можно как на самом устройстве (в большинстве случаев IMEI нанесен под аккумулятором), так и в настройках, набрав определенную комбинацию цифр и символов. Существует ошибочное мнение о том, что для определения координат нахождения смартфона (например, если его украли), достаточно позвонить мобильному оператору. На самом деле, возможность отследить устройство по IMEI есть лишь у спецслужб и правоохранительных органов, имеющих доступ к соответствующим базам.

Еще одно распространенное заблуждение – возможность дистанционной установки на мобильный телефон другого человека программ для слежки. На самом деле для запуска любой программы ее нужно сначала физически скачать и установить на устройство, а затем каким-либо образом активировать. Соответственно, для этого вам потребуется, как минимум, взять в руки телефон другого человека и выполнить определенные действия. Что касается дистанционной «установки» какого бы то ни было софта на смартфон других людей, то она невозможна, и любые способы, которые вы найдете в интернете – просто очередной «развод».

Также не стоит верить и многочисленным видео на YouTube, рекламирующим платные программы, якобы позволяющие отслеживать передвижение любого абонента по номеру мобильного телефона без ведома человека. В 99% случаев речь идет о мошенниках, которые продают доверчивым пользователям нерабочий или вообще несуществующий софт.

Не стоит забывать и о том, что следить за передвижением другого человека можно исключительно с его разрешения (например, в том случае, если речь идет о ваших детях или пожилых родственниках, которые могут потеряться на улице). Во всех остальных случаях такие действия будут считаться противозаконными и уголовно наказуемыми.

Как контролировать местонахождение ребенка при помощи мобильного оператора

Все мобильные операторы предлагают своим абонентам услугу определения месторасположения (геолокации) ребенка по номеру его телефона. В некоторых случаях геолокация может быть уже включена в тариф, однако чаще всего ее нужно оплачивать и подключать отдельно. Независимо от того, связью какого оператора вы пользуетесь, и как он называет свой сервис геолокации, принцип действия будет одинаковым. Обязательным условием будет согласие абонента на то, чтобы за его передвижениями следил другой человек. Кроме того, отслеживаемый абонент имеет возможность в любой момент отменить свое согласие и отказаться от контроля с вашей стороны.

Популярные сервисы геолокации операторов мобильной связи

  • «Мегафон Радар». Пакет, включающий три типа услуг геолокации от Megafon. Сервисы Radar Light, Radar и Radar Plus дают возможность определять местонахождение абонентов большинства операторов (можно подключить несколько человек одновременно). Также имеется возможность удаленного контроля выхода абонента за определенную зону, которую указывает и задает сам пользователь. Другими словами, как только ваш ребенок покинет пределы заданной вами зоны, вы сразу же узнаете об этом.
  • МТС Поиск. Для подключения сервиса геолокации от МТС достаточно отправить смс на соответствующий короткий номер, указав телефон абонента, за которым вы собираетесь следить (разумеется, в этом случае также потребуется согласие ребенка или другого родственника, передвижения которого вы контролируете).
  • Tele2 Геопоиск. Еще один сервис родительского контроля, позволяющий отслеживать перемещения ребенка или другого родственника за последние три дня. Информация о местоположении абонента отправляется на телефон в виде смс-сообщения. Особенность этого сервиса заключается в том, что для его использования на мобильный телефон потребуется установить специальное приложение, а затем подключить подписку. Приложение доступно как для пользователей смартфонов на Android, так и для владельцев iPhone.
  • Локатор от Билайн. Абоненты оператора Билайн также имеют возможность подключить платную подписку для определения геолокации. Стоимость предоплаченной услуги составляет 7 рублей в день. Новые пользователи могут предварительно протестировать сервис, используя его бесплатно на протяжении недели. Координаты месторасположения выводятся на интерактивную карту.

Бесплатные скачиваемые приложения для определения геолокации по номеру

Если вы не желаете использовать платные сервисы мобильных операторов, воспользуйтесь одной из устанавливаемых на смартфон программ, которые позволяют бесплатно определять геолокацию абонента по номеру его мобильного телефона.

  • Где Мои Дети (Find My Kids). Одна из лучших и наиболее точных программ-локаторов, обеспечивающая пользователю родительский контроль. Для того чтобы отслеживать передвижение ребенка не требуется вводить номер его телефона. Достаточно установить мобильное приложение на смартфон сына или дочери и подключить его. В числе полезных функций – аудиозапись окружающих звуков, построение точного маршрута передвижений, а также возможность вручную задавать координаты так называемых «зеленых» зон. Кроме того, приложение имеет встроенный семейный чат для общения с ребенком.
  • Life360 – Бесплатный пеленгатор. Еще одно популярное приложение для смартфонов, обладающее неплохим функционалом и имеющее несколько миллионов скачиваний в Play Store. Отслеживание осуществляется по номерам мобильных телефонов, а интерфейс самого приложения напоминает социальную мини-сеть. Имеется платный расширенный функционал.
  • Glympse. Программа, позволяющая получить более-менее точные координаты местонахождения человека по запросу. Помимо самой геолокации, показывает время в дороге, а также позволяет вычислить примерное время прибытия в интересующее пользователя место по заданным координатам. Трекинг осуществляется по номерам мобильных телефонов, причем для добавления их в программу требуется пройти обязательную предварительную верификацию (это требование продиктовано соображениями безопасности). Пользователи имеют возможность добавлять сразу несколько отслеживаемых людей, получая координаты их геолокаций на одной карте.
  • KidsControl. Еще один популярный бесплатный геолокатор для определения координат близких людей в режиме реального времени. Пользователи имеют возможность задавать собственные «красные» (потенциально опасные или нежелательные) зоны. При приближении ребенка к ним родитель получает уведомление в приложении и может связаться через чат в приложении или по номеру мобильного телефона. Помимо этого, имеется полезная функция контроля заряда смартфона у ребенка, а также оповещение о приходе и уходе. Приложение доступно для устройств на платформах Android и iOS.
  • Семейный трекер. Бесплатный локатор, определяющий геоположение ребенка по GPS. По отзывам пользователей, программа достаточно точно определяет координаты местонахождения, а также позволяет общаться с родными при помощи встроенного чата. Есть функция хранения маршрутов перемещений за последние 7 дней. При необходимости программа помогает найти потерянное или украденное мобильное устройство.

Отслеживание геолокации при помощи мессенджеров

Еще один способ, которым можно определить местоположение человека по мобильному телефону – популярные мессенджеры. В частности, поиск людей по геометкам доступен в Viber. Для того чтобы воспользоваться этой функцией, необходимо открыть окно диалога, найти три точки, после чего нажать на кнопку «Информация» (или «Отправить адрес», если вам необходимо дать разрешение на определение вашей собственной геолокации другому человеку). После этого на обоих устройствах появится карта с определенными координатами, которую увидите как вы сами, так и тот человек, местоположение которого вы определяете. Имейте в виду, что определение координат при таком способе поиска может быть весьма неточным.

Для пробива геолокации другого человека через Telegram, достаточно открыть окно диалога с ним, найти в нижнем правом углу значок скрепки, выбрать пункт «Геопозиция» и отправить собеседнику карту с координатами. Также в популярном мессенджере имеется функция трансляции геоположения в режиме реального времени. Она позволит отслеживать перемещение по маршруту пользователя онлайн.

Для поиска местоположения через мессенджер WhatsApp, откройте диалог, нажмите кнопку «Добавить» и выберите опцию «Местоположение». После этого достаточно поделиться геоданными, отправив собеседнику свои координаты.

Итак, как можно убедиться, отследить точное местонахождение другого человека по номеру телефона можно исключительно с его согласия. Для этого можно использовать как платные сервисы мобильных операторов, так и бесплатные скачиваемые приложения для iOS и Android. Помимо этого, возможность делиться геолокацией и отслеживать координаты в режиме реального времени предлагают все популярные мессенджеры.

Поиск по телефону

В telegram-боте или на сайте вы можете проверить наличие штрафов, введя номер авто

Информация найдена:
  • Количество различных баз: 10
  • E-mail: Найден
  • Связь с ФИО: Найдена
  • Возможные авто: Найдены
  • Судимости: Найдены
  • Доходы: Найдены
Найдено 2 связи
Отчет успешно загружен